Территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «ПАВЛОВСК»

16 марта 2018 года принято постановление Правительства Российской Федерации № 264 «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Павловск»».

Территория опережающего социально-экономического развития «Павловск» (ТОСЭР «Павловск») создается в целях содействия развитию моногорода Павловск Воронежской области путем привлечения в моногород инвестиций и создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий, а также формирования условий для отнесения моногорода к моногородам со стабильной социально-экономической ситуацией.

Территория опережающего развития создается на 10 лет. Срок существования территории опережающего развития может быть продлен на 5 лет.

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ИНВЕСТИЦИОННЫМ ПРОЕКТАМ РЕЗИДЕНТОВ ТОСЭР «ПАВЛОВСК»

Основные требования к инвестиционным проектам резидентов ТОСЭР «Павловск» в течение первого года после включения данного юридического лица в реестр резидентов определены постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2018 № 264:

• минимальный объем капитальныхвложений — 2,5 млн. рублей;
  • минимальное количество новых рабочих мест: 10 единиц;
  • реализация инвестиционного проекта по перечню разрешенных видов экономической деятельности.

ПЕРЕЧЕНЬ РАЗРЕШЕННЫХ ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ РЕЗИДЕНТОВ ТОСЭР «ПАВЛОВСК»

1. Производство пищевых продуктов
  2. Производство прочей неметаллической минеральной продукции
  3. Выращивание прочих плодовых и ягодных культур